Fußballweltmeisterschaft 2004

Aus MNwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
IV. VMF-Fußballweltmeisterschaft 2004
teilnehmende Nationen
Weltmeister
Babkha
Austragungsorte
offizielle Partner
Website

Die IV. Fußballweltmeisterschaft fand im Sommer 2004 in der Demokratischen Union statt.

Bewerbung[Bearbeiten]

Sportstätten[Bearbeiten]

Teilnehmer[Bearbeiten]

Teilnehmer[Bearbeiten]

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Ratelon Freiland Turanien Caen
Aranien Pottyland Bananaworld Dionysos
Kalesie Krassauerstein Kling Moncao
Aurora Gelbes Reich Onak Filder
Atraverdo Schnitzelberg Tir Na nÒg Tiberien
Astor Anelka Feldenau Hanover
Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H
Albernien Kaysteran Hansastan Tibor
Hollunderlande Wolfenstein Falkenland Arcor
Volkby Ydemos Alpinia Taladas
Atlania Fromboldisland Prya (frz) PFKanien
Archanische Republik Vesteran Thorn (eng) Danskische Republik
Babkha [[]] [[]]
Gruppe I Gruppe J Gruppe K
[[]] [[]] [[]]
[[]] [[]] [[]]
[[]] [[]] [[]]
[[]] [[]] [[]]

Ergebnisse[Bearbeiten]

Vorrunde[Bearbeiten]

Gruppe A[Bearbeiten]

Rang Land Tore Punkte
1 Atraverdo
2 Ratelon
3 xxx
4 xxx
5 xxx
6 xxx


Ratelon - Aranien 5:4
Kalesie - Aurora 3:3
Atraverdo - Astor 4:2
Aurora - Ratelon 7:7
Astor - Kalesie 2:0
Atraverdo - Aranien 2:0
Ratelon - Astor 5:4
Aranien - Aurora 7:2
Kalesie - Atraverdo 4:4
Aurora - Atraverdo 2:5
Astor - Aranien 3:0
Kalesie - Ratelon 1:5
Ratelon - Atraverdo 0:0
Aranien - Kalesie 1:1
Aurora - Astor 0:12

Gruppe B[Bearbeiten]

Rang Land Tore Punkte
1 Krassauerstein
2 Gelbes Reich
3 xxx
4 xxx
5 xxx
6 xxx


Freiland - Pottyland 7:4
Krassauerstein - Gelbes Reich 1:0
Schnitzelberg - Anelka 0:1
Gelbes Reich - Freiland 6:5
Anelka - Krassauerstein 0:6
Schnitzelberg - Pottyland 3:4
Freiland - Anelka 5:0
Pottyland - Gelbes Reich 4:4
Krassauerstein - Schnitzelberg 6:1
Gelbes Reich - Schnitzelberg 5:3
Anelka - Pottyland 4:1
Krassauerstein - Freiland 1:1
Freiland - Schnitzelberg 4:4
Pottyland - Krassauerstein 1:2
Gelbes Reich - Anelka 5:1

Gruppe C[Bearbeiten]

Rang Land Tore Punkte
1 Turanien
2 Feldenau
3 xxx
4 xxx
5 xxx
6 xxx


Turanien - Bananaworld 4:1
Kling - Onak 5:3
Tir Na nOg - Feldenau 3:6
Onak - Turanien 0:9
Feldenau - Kling 4:1
Tir Na nOg - Bananaworld 5:3
Turanien - Feldenau 5:5
Bananaworld - Onak 3:0
Kling - Tir Na nOg 0:5
Onak - Tir Na nOg 0:5
Feldenau - Bananaworld 1:2
Kling - Turanien 4:3
Turanien - Tir Na nOg 6:1
Bananaworld - Kling 1:5
Onak - Feldenau 2:4

Gruppe D[Bearbeiten]

Rang Land Tore Punkte
1 Dionysos
2 Moncao
3 xxx
4 xxx
5 xxx
6 xxx


Caen - Dionysos 1:4
Moncao - Filder 2:5
Tiberien - Hanover 4:5
Filder - Caen 2:3
Tiberien - Dionysos 0:1
Hanover - Moncao 2:5
Caen - Hanover 6:0
Dionysos - Filder 6:4
Moncao - Tiberien 3:3
Filder - Tiberien 1:0
Hanover - Dionysos 0:0
Moncao - Caen 4:1
Caen - Tiberien 5:5
Dionysos - Moncao 4:2
Filder - Hanover 0:6

Gruppe E[Bearbeiten]

Rang Land Tore Punkte
1 xxx
2 xxx
3 xxx
4 xxx
5 xxx
6 xxx


Albernia - Hollunderlande 2:1
Volkby - Atlania 3:3
Archanische Republik - Babkha 3:4
Atlania - Albernia 4:1
Babkha - Volkby 4:2
Archanische Republik - Hollunderlande 1:2
Albernia - Babkha 3:1
Hollunderlande - Atlania 2:2
Volkby - Archanische Republik 6:1
Atlania - Archanische Republik 0:1
Babkha - Hollunderlande 5:5
Volkby - Albernia 4:6
Albernia - Archanische Republik 5:3
Hollunderlande - Volkby 0:3
Atlania - Babkha 1:1

Gruppe F[Bearbeiten]

Rang Land Tore Punkte
1 xxx
2 xxx
3 xxx
4 xxx
5 xxx
6 xxx


Kaysteran - Wolfenstein 6:3
Ydemos - Fromboldisland 5:3
Fromboldisland - Kaysteran 4:1
Vesteran - Ydemos 2:5
Kaysteran - Vesteran 2:4
Wolfenstein - Fromboldisland 1:4
Vesteran - Wolfenstein 3:0
Ydemos - Kaysteran 0:0
Wolfenstein - Ydemos 2:1
Fromboldisland - Vesteran 3:6

Gruppe G[Bearbeiten]

Gruppe H[Bearbeiten]

Finalrunde[Bearbeiten]

Achtelfinale[Bearbeiten]

Turanien - Ydemos 2:3
Atraverdo - Gelbes Reich 5:5 - 10:9 n.E.
Vesteran - Babkha 0:0 - 2:3 n.E.
Alpinia - PFKanien 0:10
Albernia - Ratelon 1:6
Taladas - Moncao 3:6
Krassauerstein - Feldenau 2:2 - 5:5 n.E. - 8:10 n.E.
Dionysos - Prya 5:5 - 8:7 n.E.

Viertelfinale[Bearbeiten]

Dionysos - Atraverdo 3:5
Babkha - Moncao 3:2
Ydemos - Feldenau 1:6
PFKanien - Ratelon 2:1

Halbfinale[Bearbeiten]

PFKanien - Atraverdo 1:4
Babkha - Feldenau 5:5 - 8:7 n.E.

Spiel um Platz 3[Bearbeiten]

Finale[Bearbeiten]

Atraverdo - Babkha 1:2



Fußballweltmeisterschaften

Astor 2001 - Astor 2002 - Kaysteran und Chinopien 2003 - Ratelon 2004 - Dionysos 2005 - Moncao 2006 - Arcor 2007 - Fuchsen 2008 - Dreibürgen 2009 - Gran Novara und Targa 2010 - Demokratische Union 2011 - 2012: keine - Téngóku und Eldeyja 2013 - 2014: keine - Montaña 2015 - Livornien und Turanien 2016 - Karaya 2017 - Jadaria 2018