The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Die V. Fußballweltmeisterschaft fand ab dem 24. Juni 2005 bis zum 17. Juli 2005 in Dionysos statt.
Bewerbung
Sportstätten
In folgenden Sportstätten fanden die Spiele statt:
- Revo-Luzza-Arena, Betz
- Papyrie-Arena, Nux
- Nationalstadion, Klauth
- DIR-Arena, Heynford
- Phoenix-Arena, Alexandria
- Millenium-Stadion, Fudopolis
- Seizler-Arena, Wexel
- Kickers-Arena, Sudapulur
Teilnehmer
Ergebnisse
Vorrunde
Gruppe A
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Dionysos
|
+16
|
9
|
2
|
Tropicali
|
+3
|
6
|
3
|
Hollunderlande
|
-10
|
3
|
4
|
Ydemos
|
-9
|
0
|
Dionysos |
- |
Tropicali |
5:1
|
Ydemos |
- |
Hollunderlande |
0:3
|
Dionysos |
- |
Ydemos |
3:0
|
Hollunderlande |
- |
Tropicali |
1:5
|
Dionysos |
- |
Hollunderlande |
9:0
|
Tropicali |
- |
Ydemos |
3:0
|
Gruppe B
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Demokratische Union
|
+3
|
7
|
2
|
Atraverdo
|
+4
|
5
|
3
|
Moncao
|
+1
|
4
|
4
|
Renslö
|
-8
|
0
|
Demokratische Union |
- |
Renslö |
2:0
|
Moncao |
- |
Atraverdo |
0:0
|
Atraverdo |
- |
Renslö |
6:2
|
Moncao |
- |
Demokratische Union |
1:2
|
Renslö |
- |
Moncao |
0:2
|
Atraverdo |
- |
Demokratische Union |
4:4
|
Gruppe C
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Bananaworld
|
+10
|
7
|
2
|
Rusania
|
-3
|
6
|
3
|
Alpinia
|
-2
|
3
|
4
|
AD Kling
|
-5
|
1
|
AD Kling |
- |
Bananaworld |
1:1
|
Alpinia |
- |
Rusania |
3:5
|
AD Kling |
- |
Alpinia |
3:4
|
Rusania |
- |
Bananaworld |
0:9
|
AD Kling |
- |
Rusania |
2:6
|
Bananaworld |
- |
Alpinia |
1:0
|
Gruppe D
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Hansastan
|
+14
|
9
|
2
|
Haaretzon
|
+7
|
6
|
3
|
Arcor
|
-6
|
1
|
4
|
PFKanien
|
-15
|
1
|
PFKanien |
- |
Hansastan |
0:6
|
Haaretzon |
- |
Arcor |
3:0
|
Arcor |
- |
Hansastan |
0:3
|
Haaretzon |
- |
PFKanien |
9:0
|
Hansastan |
- |
Haaretzon |
6:1
|
Arcor |
- |
PFKanien |
0:0
|
Gruppe E
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Dosatrusien
|
+5
|
7
|
2
|
Freiland
|
+5
|
5
|
3
|
Nedersassonien
|
-3
|
4
|
4
|
Volkby
|
-7
|
0
|
Nedersassonien |
- |
Volkby |
4:3
|
Freiland |
- |
Dostarusien |
1:1
|
Freiland |
- |
Nedersassonien |
4:4
|
Dostarusien |
- |
Volkby |
5:4
|
Nedersassonien |
- |
Dostarusien |
2:6
|
Volkby |
- |
Freiland |
0:5
|
Gruppe F
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Anelka
|
|
|
2
|
Fuchsen
|
|
|
3
|
Drull
|
|
|
4
|
Flanders VC
|
|
|
Anelka |
- |
Fuchsen |
5:6
|
Drull |
- |
Flanders VC |
2:4
|
Anelka |
- |
Drull |
|
Fuchsen |
- |
Flanders VC |
|
Anelka |
- |
Flanders VC |
4:2
|
Drull |
- |
Fuchsen |
4:4
|
Leider nicht mehr alle Ergebnisse auffindbar
Gruppe G
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Gelbes Reich
|
+2
|
6
|
2
|
Kaputistan
|
+1
|
4
|
3
|
Aurora
|
+1
|
4
|
4
|
Ollitasien
|
-3
|
3
|
Gelbes Reich |
- |
Kaputistan |
2:1
|
Aurora |
- |
Ollitasien |
3:0
|
Gelbes Reich |
- |
Aurora |
5:3
|
Kaputistan |
- |
Ollitasien |
6:5
|
Gelbes Reich |
- |
Ollitasien |
6:7
|
Aurora |
- |
Kaputistan |
4:4
|
Gruppe H
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Falkenland
|
+10
|
9
|
2
|
San Martino
|
+2
|
6
|
3
|
Futuna
|
-6
|
1
|
4
|
Kalesie
|
-6
|
1
|
Falkenland |
- |
San Martino |
4:0
|
Kalesie |
- |
Futuna |
0:0
|
Falkenland |
- |
Kalesie |
3:0
|
San Martino |
- |
Futuna |
3:0
|
Falkenland |
- |
Futuna |
3:0
|
Kalesie |
- |
San Martino |
0:3
|
Gruppe I
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Pottyland
|
|
|
2
|
Aerling
|
|
|
3
|
Maimont
|
|
|
4
|
Tchino
|
|
|
Aerlig |
- |
Pottyland |
0:0
|
Tchino |
- |
Maimont |
6:6
|
|
- |
|
|
|
- |
|
|
Aerlig |
- |
Maimont |
6:6
|
Pottyland |
- |
Tchino |
5:3
|
Leider nicht mehr alle Ergebnisse auffindbar
Gruppe J
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Babkha
|
+6
|
9
|
2
|
Astor
|
+3
|
6
|
3
|
Severanien
|
0
|
3
|
4
|
KJBP
|
-9
|
0
|
Babkha |
- |
Astor |
1:0
|
KJBP |
- |
Severanien |
0:3
|
Astor |
- |
Severanien |
3:2
|
Babkha |
- |
KJBP |
3:0
|
Babkha |
- |
Severanien |
2:0
|
Astor |
- |
KJBP |
3:0
|
Gruppe K
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Turanien
|
+6
|
6
|
2
|
Albernia
|
+5
|
6
|
3
|
Treesia
|
-3
|
3
|
4
|
Cordanien
|
-8
|
3
|
Turanien |
- |
Albernia |
4:5
|
Albernia |
- |
Cordanien |
6:0
|
Turanien |
- |
Treesia |
5:3
|
Cordanien |
- |
Treesia |
4:1
|
Albernia |
- |
Treesia |
2:4
|
Cordanien |
- |
Turanien |
2:5
|
Finalrunde
Achtelfinale
Dionysos |
- |
Pottyland |
4:3
|
Demokratische Union |
- |
Babkha |
5:3
|
Bananaworld |
- |
Turanien |
8:0
|
Hansastan |
- |
Albernia |
0:3
|
Dostarusien |
- |
Haaretzon |
3:0
|
Anelka |
- |
Astor |
4:1
|
Gelbes Reich |
- |
San Martino |
2:5
|
Falkenland |
- |
Tropicali |
0:9
|
Viertelfinale
Dionysos |
- |
Anelka |
3:3; 6:4 n.E.
|
Demokratische Union |
- |
Albernia |
6:5
|
Bananaworld |
- |
Tropicali |
2:6
|
Dostarusien |
- |
San Martino |
2:1
|
Halbfinale
Dionysos |
- |
Dostarusien |
1:6
|
Demokratische Union |
- |
Tropicali |
4:6
|
Spiel um Platz 3
Dionysos |
- |
Demokratische Union |
0:13
|
Finale
Tropicali |
- |
Dostarusien |
3:0
|
Partner
Weblinks