Microlympische Sommerspiele 2010: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MN-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springenZeile 30: | Zeile 30: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
| 1 | | 1 | ||
+ | | align="left" | [[Bananaworld]] | ||
+ | | style="background:#F7F6A8;" | 1 | ||
+ | | style="background:#DCE5E5;" | 1 | ||
+ | | style="background:#FFDAB9;" | 0 | ||
+ | | 2 | ||
+ | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
+ | | 2 | ||
| align="left" | [[Téngóku]] | | align="left" | [[Téngóku]] | ||
| style="background:#F7F6A8;" | 1 | | style="background:#F7F6A8;" | 1 | ||
Zeile 37: | Zeile 44: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
| - | | - | ||
− | | align="left" | [[ | + | | align="left" | [[Melanesi]] |
+ | | style="background:#F7F6A8;" | 1 | ||
+ | | style="background:#DCE5E5;" | 0 | ||
+ | | style="background:#FFDAB9;" | 0 | ||
+ | | 1 | ||
+ | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
+ | | - | ||
+ | | align="left" | [[Ozeania]] | ||
| style="background:#F7F6A8;" | 1 | | style="background:#F7F6A8;" | 1 | ||
| style="background:#DCE5E5;" | 0 | | style="background:#DCE5E5;" | 0 | ||
Zeile 43: | Zeile 57: | ||
| 1 | | 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
− | | | + | | 3 |
| align="left" | [[Hansastan]] | | align="left" | [[Hansastan]] | ||
| style="background:#F7F6A8;" | 0 | | style="background:#F7F6A8;" | 0 | ||
| style="background:#DCE5E5;" | 1 | | style="background:#DCE5E5;" | 1 | ||
− | | style="background:#FFDAB9;" | | + | | style="background:#FFDAB9;" | 1 |
− | | | + | | 2 |
|- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
| - | | - | ||
| align="left" | [[Ephèbe]] | | align="left" | [[Ephèbe]] | ||
+ | | style="background:#F7F6A8;" | 0 | ||
+ | | style="background:#DCE5E5;" | 1 | ||
+ | | style="background:#FFDAB9;" | 1 | ||
+ | | 2 | ||
+ | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
+ | | 4 | ||
+ | | align="left" | [[Turanien]] | ||
| style="background:#F7F6A8;" | 0 | | style="background:#F7F6A8;" | 0 | ||
| style="background:#DCE5E5;" | 1 | | style="background:#DCE5E5;" | 1 | ||
Zeile 57: | Zeile 78: | ||
| 1 | | 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
− | | | + | | 5 |
| align="left" | [[Grasonce]] | | align="left" | [[Grasonce]] | ||
| style="background:#F7F6A8;" | 0 | | style="background:#F7F6A8;" | 0 | ||
Zeile 66: | Zeile 87: | ||
| - | | - | ||
| align="left" | [[Aquatropolis]] | | align="left" | [[Aquatropolis]] | ||
+ | | style="background:#F7F6A8;" | 0 | ||
+ | | style="background:#DCE5E5;" | 0 | ||
+ | | style="background:#FFDAB9;" | 1 | ||
+ | | 1 | ||
+ | |- bgcolor="#FFFFFF" align="right" | ||
+ | | - | ||
+ | | align="left" | [[Gran Novara]] | ||
| style="background:#F7F6A8;" | 0 | | style="background:#F7F6A8;" | 0 | ||
| style="background:#DCE5E5;" | 0 | | style="background:#DCE5E5;" | 0 | ||
Zeile 107: | Zeile 135: | ||
| align="left" | [[Pete Parker]] | | align="left" | [[Pete Parker]] | ||
| align="left" | 35 | | align="left" | 35 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#FFFFFF" | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | ===Bogenschießen, 50m=== | ||
+ | {| style="border:1px solid #808080; background-color:#EFEFEF;" cellspacing="2" cellpadding="2" width="380" | ||
+ | |- bgcolor="#EFEFEF" | ||
+ | ! Platz | ||
+ | ! Land | ||
+ | ! Athlet | ||
+ | ! Punkte | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#F7F6A8" | ||
+ | ! 1 | ||
+ | | align="left" | [[Ozeania]] | ||
+ | | align="left" | [[Cemal Bilgin]] | ||
+ | | align="left" | 28 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#DCE5E5" | ||
+ | ! 2 | ||
+ | | align="left" | [[Turanien]] | ||
+ | | align="left" | [[Thomas Gizblo]] | ||
+ | | align="left" | 36 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#FFDAB9" | ||
+ | ! 3 | ||
+ | | align="left" | [[Gran Novara]] | ||
+ | | align="left" | [[Rala Peppina-Camilleri]] | ||
+ | | align="left" | 20 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#FFDAB9" | ||
+ | ! - | ||
+ | | align="left" | [[Hansastan]] | ||
+ | | align="left" | [[Semetai Kayahanuulu]] | ||
+ | | align="left" | 20 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#FFFFFF" | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | ===Bogenschießen, Kombination=== | ||
+ | {| style="border:1px solid #808080; background-color:#EFEFEF;" cellspacing="2" cellpadding="2" width="380" | ||
+ | |- bgcolor="#EFEFEF" | ||
+ | ! Platz | ||
+ | ! Land | ||
+ | ! Athlet | ||
+ | ! Punkte | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#F7F6A8" | ||
+ | ! 1 | ||
+ | | align="left" | [[Melanesi]] | ||
+ | | align="left" | [[Michael J. Hogan]] | ||
+ | | align="left" | 50 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#DCE5E5" | ||
+ | ! 2 | ||
+ | | align="left" | [[Banaworld]] | ||
+ | | align="left" | [[Salvator]] | ||
+ | | align="left" | 46 | ||
+ | |- align="center" valign="top" bgcolor="#FFDAB9" | ||
+ | ! 3 | ||
+ | | align="left" | [Ephèbe]] | ||
+ | | align="left" | [[Marcus Didius Falco]] | ||
+ | | align="left" | 45 | ||
|- align="center" valign="top" bgcolor="#FFFFFF" | |- align="center" valign="top" bgcolor="#FFFFFF" | ||
|} | |} |
Version vom 30. Juli 2010, 20:20 Uhr
V. Microlympische Sommerspiele | |
---|---|
Das Logo der Spiele | |
Teilnehmende Nationen | |
Teilnehmende Athleten | |
Wettbewerbe | Sportarten |
Eröffnung | 25. Juli 2010 |
Schlussfeier | 15. August 2010 |
Eröffnet durch |
Medaillenspiegel | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Land | G | S | B | Gesamt |
1 | Bananaworld | 1 | 1 | 0 | 2 |
2 | Téngóku | 1 | 0 | 0 | 1 |
- | Melanesi | 1 | 0 | 0 | 1 |
- | Ozeania | 1 | 0 | 0 | 1 |
3 | Hansastan | 0 | 1 | 1 | 2 |
- | Ephèbe | 0 | 1 | 1 | 2 |
4 | Turanien | 0 | 1 | 0 | 1 |
5 | Grasonce | 0 | 0 | 1 | 1 |
- | Aquatropolis | 0 | 0 | 1 | 1 |
- | Gran Novara | 0 | 0 | 1 | 1 |
Ewiger Medaillenspiegel |
Die V. Microlympischen Sommerspiele finden in Chinopien statt.
Bewerbung
Eröffnungsfeier
Wettkampfstätten
Abschlussfeier
Ergebnisse
Bogenschießen, 20m
Platz | Land | Athlet | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Bananaworld | Salvator | 36 |
2 | Ephèbe | Marcus Didius Falco | 36 |
3 | Aquatropolis | Pete Parker | 35 |
Bogenschießen, 50m
Platz | Land | Athlet | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Ozeania | Cemal Bilgin | 28 |
2 | Turanien | Thomas Gizblo | 36 |
3 | Gran Novara | Rala Peppina-Camilleri | 20 |
- | Hansastan | Semetai Kayahanuulu | 20 |
Bogenschießen, Kombination
Platz | Land | Athlet | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Melanesi | Michael J. Hogan | 50 |
2 | Banaworld | Salvator | 46 |
3 | [Ephèbe]] | Marcus Didius Falco | 45 |
Schwimmen, 50m (Brust)
Platz | Land | Athlet | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Téngóku | Noboru Higashi | 27,20s |
2 | Hansastan | Kagero | 30,35s |
3 | Grasonce | Erik Mosquet | 31,40s |
Sommerspiele: PFKanien 2003 - Gelbes Reich 2004 - Alpinia 2005 - Gran Novara 2008 - Gelbes Reich 2010
Winterspiele: Zwydeck 2005 - Nöresund 2006 - Astarien/Gran Novara 2007 - Tengoku 2009 - Fuchsen 2012 - SDR 2014
sonstiges: Ewiger Medaillenspiegel