Fußballweltmeisterschaft 2005: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MN-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springenAdmin (Diskussion | Beiträge) K (Admin verschob die Seite Fußballweltmeisterschaft 2005 nach Fußballweltmeisterschaft 2005, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
|||
(10 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 273: | Zeile 273: | ||
| PFKanien | | PFKanien | ||
| align="center" | -15 | | align="center" | -15 | ||
− | | align="center" | | + | | align="center" | 1 |
|} | |} | ||
Zeile 300: | Zeile 300: | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
− | | | + | | Dosatrusien |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +5 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 7 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
− | | | + | | Freiland |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +5 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 5 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
− | | | + | | Nedersassonien |
− | | align="center" | | + | | align="center" | -3 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 4 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
− | | | + | | Volkby |
− | | align="center" | | + | | align="center" | -7 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 0 |
|} | |} | ||
Zeile 330: | Zeile 330: | ||
| Dostarusien || - || Volkby || 5:4 | | Dostarusien || - || Volkby || 5:4 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Nedersassonien || - || Dostarusien || | + | | Nedersassonien || - || Dostarusien || 2:6 |
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Volkby || - || Freiland || | + | | Volkby || - || Freiland || 0:5 |
|} | |} | ||
Zeile 344: | Zeile 344: | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
− | | | + | | Anelka |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
− | | | + | | Fuchsen |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
− | | | + | | Drull |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
− | | | + | | Flanders VC |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 374: | Zeile 374: | ||
| Fuchsen || - || Flanders VC || | | Fuchsen || - || Flanders VC || | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Anelka || - || Flanders VC || | + | | Anelka || - || Flanders VC || 4:2 |
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Drull || - || Fuchsen || | + | | Drull || - || Fuchsen || 4:4 |
|} | |} | ||
+ | ''Leider nicht mehr alle Ergebnisse auffindbar'' | ||
====Gruppe G==== | ====Gruppe G==== | ||
Zeile 388: | Zeile 389: | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
− | | | + | | Gelbes Reich |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +2 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 6 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
− | | | + | | Kaputistan |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +1 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 4 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
− | | | + | | Aurora |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +1 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 4 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
− | | | + | | Ollitasien |
− | | align="center" | | + | | align="center" | -3 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 3 |
|} | |} | ||
Zeile 418: | Zeile 419: | ||
| Kaputistan || - || Ollitasien || 6:5 | | Kaputistan || - || Ollitasien || 6:5 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Gelbes Reich || - || Ollitasien || | + | | Gelbes Reich || - || Ollitasien || 6:7 |
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Aurora || - || Kaputistan || | + | | Aurora || - || Kaputistan || 4:4 |
|} | |} | ||
Zeile 432: | Zeile 433: | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
− | | | + | | Falkenland |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +10 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 9 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
− | | | + | | San Martino |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +2 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 6 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
− | | | + | | Futuna |
− | | align="center" | | + | | align="center" | -6 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 1 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
− | | | + | | Kalesie |
− | | align="center" | | + | | align="center" | -6 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 1 |
|} | |} | ||
Zeile 462: | Zeile 463: | ||
| San Martino || - || Futuna || 3:0 | | San Martino || - || Futuna || 3:0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Falkenland || - || Futuna || | + | | Falkenland || - || Futuna || 3:0 |
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | Kalesie || - || San Martino || | + | | Kalesie || - || San Martino || 0:3 |
|} | |} | ||
Zeile 476: | Zeile 477: | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
− | | | + | | Pottyland |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
− | | | + | | Aerling |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
− | | | + | | Maimont |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
− | | | + | | Tchino |
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 506: | Zeile 507: | ||
| || - || || | | || - || || | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | | + | | Aerlig || - || Maimont || 6:6 |
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | | + | | Pottyland || - || Tchino || 5:3 |
|} | |} | ||
+ | ''Leider nicht mehr alle Ergebnisse auffindbar'' | ||
====Gruppe J==== | ====Gruppe J==== | ||
Zeile 520: | Zeile 522: | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
− | | | + | | Babkha |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +6 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 9 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
− | | | + | | Astor |
− | | align="center" | | + | | align="center" | +3 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 6 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
− | | | + | | Severanien |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 0 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 3 |
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
− | | | + | | KJBP |
− | | align="center" | | + | | align="center" | -9 |
− | | align="center" | | + | | align="center" | 0 |
|} | |} | ||
Zeile 550: | Zeile 552: | ||
| Babkha || - || KJBP || 3:0 | | Babkha || - || KJBP || 3:0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | | + | | Babkha || - || Severanien || 2:0 |
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
− | | | + | | Astor || - || KJBP || 3:0 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2015, 23:36 Uhr
V. VMF-Fußballweltmeisterschaft 2005 in Dionysos | |
---|---|
Die V. Fußballweltmeisterschaft fand ab dem 24. Juni 2005 bis zum 17. Juli 2005 in Dionysos statt.
Bewerbung[Bearbeiten]
Sportstätten[Bearbeiten]
In folgenden Sportstätten fanden die Spiele statt:
- Revo-Luzza-Arena, Betz
- Papyrie-Arena, Nux
- Nationalstadion, Klauth
- DIR-Arena, Heynford
- Phoenix-Arena, Alexandria
- Millenium-Stadion, Fudopolis
- Seizler-Arena, Wexel
- Kickers-Arena, Sudapulur
Teilnehmer[Bearbeiten]
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D |
---|---|---|---|
Dionysos | Demokratische Union | AD Kling | PFKanien |
Tropicali | Renslö | Bananaworld | Hansastan |
Ydemos | Moncao | Alpinia | Haaretzon |
Hollunderlande | Atraverdo | Rusania | Arcor |
Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H |
Nedersassonien | Anelka | Gelbes Reich | Falkenland |
Volkby | Fuchsen | Kaputistan | Kalesie |
Freiland | Drull | Aurora | Futuna |
Dostarusien | Flanders VC | Ollitasien | San Martino |
Gruppe I | Gruppe J | Gruppe K | |
Aerling | Babkha | Turanien | |
Pottyland | Astor | Albernia | |
Tchino | KJPB | Treesia | |
Maimont | Severanien | Cordanien |
Ergebnisse[Bearbeiten]
Vorrunde[Bearbeiten]
Gruppe A[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Dionysos | +16 | 9 |
2 | Tropicali | +3 | 6 |
3 | Hollunderlande | -10 | 3 |
4 | Ydemos | -9 | 0 |
Dionysos | - | Tropicali | 5:1 |
Ydemos | - | Hollunderlande | 0:3 |
Dionysos | - | Ydemos | 3:0 |
Hollunderlande | - | Tropicali | 1:5 |
Dionysos | - | Hollunderlande | 9:0 |
Tropicali | - | Ydemos | 3:0 |
Gruppe B[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Demokratische Union | +3 | 7 |
2 | Atraverdo | +4 | 5 |
3 | Moncao | +1 | 4 |
4 | Renslö | -8 | 0 |
Demokratische Union | - | Renslö | 2:0 |
Moncao | - | Atraverdo | 0:0 |
Atraverdo | - | Renslö | 6:2 |
Moncao | - | Demokratische Union | 1:2 |
Renslö | - | Moncao | 0:2 |
Atraverdo | - | Demokratische Union | 4:4 |
Gruppe C[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Bananaworld | +10 | 7 |
2 | Rusania | -3 | 6 |
3 | Alpinia | -2 | 3 |
4 | AD Kling | -5 | 1 |
AD Kling | - | Bananaworld | 1:1 |
Alpinia | - | Rusania | 3:5 |
AD Kling | - | Alpinia | 3:4 |
Rusania | - | Bananaworld | 0:9 |
AD Kling | - | Rusania | 2:6 |
Bananaworld | - | Alpinia | 1:0 |
Gruppe D[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Hansastan | +14 | 9 |
2 | Haaretzon | +7 | 6 |
3 | Arcor | -6 | 1 |
4 | PFKanien | -15 | 1 |
PFKanien | - | Hansastan | 0:6 |
Haaretzon | - | Arcor | 3:0 |
Arcor | - | Hansastan | 0:3 |
Haaretzon | - | PFKanien | 9:0 |
Hansastan | - | Haaretzon | 6:1 |
Arcor | - | PFKanien | 0:0 |
Gruppe E[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Dosatrusien | +5 | 7 |
2 | Freiland | +5 | 5 |
3 | Nedersassonien | -3 | 4 |
4 | Volkby | -7 | 0 |
Nedersassonien | - | Volkby | 4:3 |
Freiland | - | Dostarusien | 1:1 |
Freiland | - | Nedersassonien | 4:4 |
Dostarusien | - | Volkby | 5:4 |
Nedersassonien | - | Dostarusien | 2:6 |
Volkby | - | Freiland | 0:5 |
Gruppe F[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Anelka | ||
2 | Fuchsen | ||
3 | Drull | ||
4 | Flanders VC |
Anelka | - | Fuchsen | 5:6 |
Drull | - | Flanders VC | 2:4 |
Anelka | - | Drull | |
Fuchsen | - | Flanders VC | |
Anelka | - | Flanders VC | 4:2 |
Drull | - | Fuchsen | 4:4 |
Leider nicht mehr alle Ergebnisse auffindbar
Gruppe G[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Gelbes Reich | +2 | 6 |
2 | Kaputistan | +1 | 4 |
3 | Aurora | +1 | 4 |
4 | Ollitasien | -3 | 3 |
Gelbes Reich | - | Kaputistan | 2:1 |
Aurora | - | Ollitasien | 3:0 |
Gelbes Reich | - | Aurora | 5:3 |
Kaputistan | - | Ollitasien | 6:5 |
Gelbes Reich | - | Ollitasien | 6:7 |
Aurora | - | Kaputistan | 4:4 |
Gruppe H[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Falkenland | +10 | 9 |
2 | San Martino | +2 | 6 |
3 | Futuna | -6 | 1 |
4 | Kalesie | -6 | 1 |
Falkenland | - | San Martino | 4:0 |
Kalesie | - | Futuna | 0:0 |
Falkenland | - | Kalesie | 3:0 |
San Martino | - | Futuna | 3:0 |
Falkenland | - | Futuna | 3:0 |
Kalesie | - | San Martino | 0:3 |
Gruppe I[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Pottyland | ||
2 | Aerling | ||
3 | Maimont | ||
4 | Tchino |
Aerlig | - | Pottyland | 0:0 |
Tchino | - | Maimont | 6:6 |
- | |||
- | |||
Aerlig | - | Maimont | 6:6 |
Pottyland | - | Tchino | 5:3 |
Leider nicht mehr alle Ergebnisse auffindbar
Gruppe J[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Babkha | +6 | 9 |
2 | Astor | +3 | 6 |
3 | Severanien | 0 | 3 |
4 | KJBP | -9 | 0 |
Babkha | - | Astor | 1:0 |
KJBP | - | Severanien | 0:3 |
Astor | - | Severanien | 3:2 |
Babkha | - | KJBP | 3:0 |
Babkha | - | Severanien | 2:0 |
Astor | - | KJBP | 3:0 |
Gruppe K[Bearbeiten]
Rang | Land | Tore | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Turanien | +6 | 6 |
2 | Albernia | +5 | 6 |
3 | Treesia | -3 | 3 |
4 | Cordanien | -8 | 3 |
Turanien | - | Albernia | 4:5 |
Albernia | - | Cordanien | 6:0 |
Turanien | - | Treesia | 5:3 |
Cordanien | - | Treesia | 4:1 |
Albernia | - | Treesia | 2:4 |
Cordanien | - | Turanien | 2:5 |
Finalrunde[Bearbeiten]
Achtelfinale[Bearbeiten]
Dionysos | - | Pottyland | 4:3 |
Demokratische Union | - | Babkha | 5:3 |
Bananaworld | - | Turanien | 8:0 |
Hansastan | - | Albernia | 0:3 |
Dostarusien | - | Haaretzon | 3:0 |
Anelka | - | Astor | 4:1 |
Gelbes Reich | - | San Martino | 2:5 |
Falkenland | - | Tropicali | 0:9 |
Viertelfinale[Bearbeiten]
Dionysos | - | Anelka | 3:3; 6:4 n.E. |
Demokratische Union | - | Albernia | 6:5 |
Bananaworld | - | Tropicali | 2:6 |
Dostarusien | - | San Martino | 2:1 |
Halbfinale[Bearbeiten]
Dionysos | - | Dostarusien | 1:6 |
Demokratische Union | - | Tropicali | 4:6 |
Spiel um Platz 3[Bearbeiten]
Dionysos | - | Demokratische Union | 0:13 |
Finale[Bearbeiten]
Tropicali | - | Dostarusien | 3:0 |
Partner[Bearbeiten]
Weblinks[Bearbeiten]
Astor 2001 - Astor 2002 - Kaysteran und Chinopien 2003 - Ratelon 2004 - Dionysos 2005 - Moncao 2006 - Arcor 2007 - Fuchsen 2008 - Dreibürgen 2009 - Gran Novara und Targa 2010 - Demokratische Union 2011 - 2012: keine - Téngóku und Eldeyja 2013 - 2014: keine - Montaña 2015 - Livornien und Turanien 2016 - Karaya 2017 - Jadaria 2018 - Nordhanar 2019